ГАИ назвала предварительную версию ДТП, в котором пострадал Степаненко

 
148
18 июля 2011 в 10:31
Автор: Андрей Журов. Фото: twitter.com
Автор: Андрей Журов. Фото: twitter.com

В пресс-службе ГАИ Минской области назвали предварительную версию аварии, в которой пострадал известный минский мотоциклист Дмитрий Степаненко. Она совпадает с предположениями участников форума Auto Onliner: водитель Ford поворачивал налево, мотоциклист ехал прямо (это пока предполагаемая версия произошедшего, подчеркивают в ГАИ).

Напомним, в минувшую субботу около Минска столкнулись автомобиль Ford Focus и мотоцикл Honda Gold Wing Дмитрия Степаненко (многие байкеры знают его как Питбуля). У автомобиля повреждена передняя часть. Разбитый мотоцикл оказался на боку.

В пресс-службе ГАИ уточнили: «Авария произошла на дороге Колодищи — Заславль. По предварительной версии, неопытный водитель (1973 г. р.) Ford (у него стаж вождения чуть более года) выполнял левый поворот. Мотоциклист ехал навстречу. Произошло столкновение. По факту аварии назначена проверка».

Дмитрия Степаненко в тяжелом состоянии доставили в больницу скорой помощи. Вчера, как сообщили участники форума Onliner, он пришел в себя.

Дмитрий Степаненко — основатель мотоклуба Racing Сlan MCC. Он выступал в защиту прав и интересов мотоциклистов, но в то же время призывал их к безопасной езде. Дмитрий неоднократно участвовал в организации различных мотомероприятий.