На минской кольцевой дороге сбили водителя

 
783
18 июля 2011 в 16:19
Автор: Андрей Журов. Фото: Минская ГАИ
Автор: Андрей Журов. Фото: Минская ГАИ

Сегодня днем авария с тяжелыми последствиями произошла на внешнем кольце МКАД, между ул. Ваупшасова и ул. Скорины. По данным пресс-службы Минской ГАИ, сначала там случилась небольшая авария. А когда один из водителей поправлял знак аварийной остановки, его сбил автомобиль. В тяжелом состоянии пострадавший был доставлен в больницу.

В ГАИ уточнили, что все произошло около полудня. «Девушка (1986 г. р.), управлявшая ВАЗ-2108, ехала по среднему ряду, — сообщили предварительную версию инспекторы. — При перестроении она столкнулась с Seat, который ехал в том же направлении в крайней левой полосе. Водители вышли из автомобилей и установили знак аварийной остановки. Но, по словам очевидцев, из-за порыва ветра он упал. Водитель (1951 г. р.) Seat начал поправлять его. В это время на мужчину совершил наезд Audi 100, двигавшийся по крайнему левому ряду. После этого Audi продолжил движение и столкнулся со стоявшим автомобилем ВАЗ-2108».

В результате аварии водителя Seat отбросило на несколько метров. Он получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу скорой помощи. Водитель и пассажир Audi получили травмы.

Похожая авария произошла в феврале этого года, также на кольцевой. Сначала столкнулись два автомобиля. Как установило следствие, водители включили аварийную сигнализацию и выставили знаки аварийной остановки. Однако это не предотвратило более страшную аварию: в эти машины врезался еще один автомобиль. В результате этого ДТП погибли супруги, две их маленькие дочери остались сиротами.