Водитель и пассажирка мотоцикла пострадали в центре Минска

 
143
20 июля 2011 в 10:13
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

«На перекрестке, где Стелла - авария с участием скутера или мотоцикла. Надеюсь, что все живы», — написал nedvigai на форуме Auto Onliner. Сразу несколько пользователей стали очевидцами этого ДТП. По их словам, происшествие случилось в ночь со вторника на среду около 00:30. Столкнулись мотоцикл Jawa и автомобиль Volkswagen Passat.

Очевидцы произошедшего утверждают, что мотоцикл двигался по пр. Победителей со стороны ул. Орловской в направлении ул. Немиги, навстречу ему ехал Volkswagen. Столкновение, по словам участников форума, произошло в момент, когда автомобиль поворачивал налево (в сторону ул. Тимирязева).

Пользователь helgi так описал последствия ДТП: пострадали двое — водитель мотоцикла и пассажир-девушка. Им сразу попытались оказать помощь: расстегнули шлемы, выключили аккумулятор, чтобы не произошло возгорание. Вокруг места происшествия собралось много людей, они отвлекали девушку разговорами, чтобы она оставалась в сознании. Парень, который был за рулем мотоцикла, жаловался на боли в животе и ногах.

В Минской ГАИ подтвердили факт ДТП: «В результате аварии пострадали парень и девушка, которые ехали на мотоцикле. Ведется следствие». Другие подробности узнать пока не удалось.

Это уже третья серьезная авария с участием мотоциклов за последнюю неделю в Минске и его окрестностях.