Минск: капитальный ремонт ул. Карбышева продлится до октября

 
1518
25 июля 2011 в 16:35
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Сейчас на ул. Карбышева ведется капитальный ремонт. Он продлится до октября, сообщили в ГАИ Первомайского района. Дорожники обещают, что ограничивать движение будут только ночью.

Что изменится после капремонта? C этим вопросом мы обратились в Ремавтодор Первомайского района.

Там сообщили, что заменят дорожное полотно и тротуары. Бордюры будут понижены, уточнили дорожники. Это хорошая новость для велосипедистов, мам с колясками и пожилых людей. До сих пор высокие бордюры, которые не соответствуют стандарту, — большая проблема в Минске.

Организация дорожного движения, рассказали в Ремавтодоре, не изменится. Но хорошая новость для автомобилистов есть: на ул. Карбышева появятся две парковки примерно на 20 мест каждая (возле перекрестков с ул. Седых и Логойским трактом).

Впрочем, на ул. Карбышева проблема все же есть. Там только за последний год было зарегистрировано несколько наездов на пешеходов. Автомобили несколько раз сбивали детей. Если не будут предприняты инженерные меры, то ситуация может даже ухудшиться: после укладки нового асфальта скорости обычно возрастают и вероятность совершения ДТП с пострадавшими тоже. Об этом свидетельствует статистика ГАИ.