В Гродненском районе пострадала непристегнутая пассажирка Renault

 
66
26 июля 2011 в 13:45
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Гродненской области

Ремень безопасности мог бы предотвратить такие последствия. Однако пассажирка автомобиля Renault, который попал в аварию в Гродненском районе, не была пристегнута, сообщили в ГАИ Гродненской области. С многочисленными травмами ее госпитализировали.

По информации инспекторов, женщину подвозил знакомый, забрав ее в деревне Толочки. Пассажирка ехала на заднем сиденье автомобиля.

Предварительную версию произошедшего сообщает пресс-служба ГАИ региона: «Водитель Renault ехал по дороге со стороны Вертелишек в направлении деревни Житомли. Проезжая обозначенный дорожным знаком "Опасный поворот" участок, он неправильно выбрал скорость. Когда до закругления дороги влево оставалось около двадцати метров, он увидел на полосе встречного движения КАМАЗ. По предварительным данным, левые колеса грузовика ехали вдоль линии разметки, никакой помехи для легкового автомобиля он не создавал. Однако водитель легковушки принял правее и выехал на правую обочину. После этого машина врезалась в березу, снесла бетонную опору ограждения и остановилась в яблоневом саду».

По факту аварии ведется разбирательство.