Минские скутеристы будут ездить в пиджаках

 
447
01 августа 2011 в 11:57
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: scooterclub.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: scooterclub.by

В пятницу днем столичные владельцы скутеров проведут акцию «Fashion Scooter Fest». В этот день они будут ездить по Минску в необычных нарядах: молодые люди — в пиджаках и галстуках, девушки — в вечерних платьях. Ожидаются и карнавальные костюмы. «Так мы хотим подчеркнуть, что двухколесный транспорт тоже может считаться респектабельным», — рассказал один из организаторов предстоящего события Олег Карцев, представитель «Минского скутер-клуба».

В пятницу «модную» скутер-колонну можно будет увидеть с 12:20 до 13:00 и с 15:20 до 16:00. Маршрут ее следования таков: пл. Калинина — пр. Независимости — ул. Энгельса — ул. Интернациональная — пр. Победителей — ул. Ленина — пр. Партизанский. Закончится все около парка имени Горького. Там пройдет розыгрыш призов по номинациям. Среди них: «Самый невероятный костюм», «Самый строгий костюм», «Наряды ушедших веков», «Ковбои наших дней», «Кто не менял гардероб с пятого класса» и другие.

— Скутеристы хотят привлечь внимание к себе и своему средству передвижения — самому удобному и экологичному в городских условиях, — рассказывает Олег Карцев. — В Европе давно установилась тенденция: жители мегаполисов пересаживаются на скутеры. Этой акцией мы подчеркнем, что ездить на работу на этом виде транспорта совсем не зазорно — люди в пиджаках и галстуках, равно как и в вечерних платьях, вполне солидно смотрятся и на скутерах.