Братья очищали столицу от старых автомобилей

 
678
10 августа 2011 в 10:45
Автор: Андрей Журов. Фото: ГУВД Мингорисполкома
Автор: Андрей Журов. Фото: ГУВД Мингорисполкома

Двоих минчан задержали оперативники Партизанского РУВД Минска по подозрению в угоне старых автомобилей. По словам братьев (38 и 39 лет), они хотели очистить город от автохлама. «Сейчас можно говорить только о четырех фактах угона. Столько заявлений написали автовладельцы. Хотя во дворе дома у задержанных было обнаружено около десяти грузовиков. Некоторые из них были разобраны», — сообщила пресс-офицер Партизанского РУВД Анна Чиж-Литаш.

По ее словам, угоны проходили по одной схеме. У братьев есть свой грузовик. Они подъезжали к автохламу и на жесткой сцепке буксировали машину до своего дома, который расположен в Минском районе. Так с одной из улиц города они увели ГАЗ-3307.

«Сначала они долго высматривали этот автомобиль, обнаружили, что у него нет коробки переключения передач и номерных знаков, — рассказала Анна Чиж-Литаш. — Потом стали расспрашивать жильцов ближайших домов, а ночью приехали на своем грузовике и отбуксировали машину».

Братья не признаются, что делали с автомобилями, не исключено, что разбирали. Возбуждено уголовное дело. Один из них задержан, другой отпущен под подписку о невыезде.