Ford демонстрирует новый стиль будущих моделей

 
239
31 августа 2011 в 9:43
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя

Новый корпоративный дизайн компании Ford будет продемонстрирован на прототипе Evos, который дебютирует на Франкфуртском автосалоне в следующем месяце. Сегодня в нашем распоряжении оказались фотографии этой яркой новинки.

По информации самого производителя, это 4-дверный 4-местный фастбэк с гибридной силовой установкой. Вице-президент по разработке глобальных продуктов Ford Деррик Кьюзак сообщил журналистам, что ключевыми элементами концепта являются броский дизайн, интеллектуальные технологии и выдающаяся экономичность — именно этими достоинствами должны будут обладать новые модели марки.

Как пишет британский журнал Auto Express, в дизайне новинки можно увидеть приблизительный внешний вид нового поколения Ford Mondeo, премьера которого запланирована на следующий год. Также в подобном стиле будет выполнено новое серийное купе (в СМИ его называют «новый Capri»), построенное на базе Focus третьего поколения.

4,5-метровый концепт немного длиннее, чем Focus и намного шире (1970 мм). Высота автомобиля — 1360 мм, что соответствует высоте спортивных купе. Новая форма решетки радиатора и узкие светодиодные фары добавляют облику новинки агрессивности.

Особого внимания заслуживают двери Ford Evos. Они открываются по принципу «крыло чайки». Причем вверх поднимаются как передние, так и задние двери. В движение концепт приводит 2-литровый бензиновый двигатель, работающий в паре с электродвигателем. Пока производитель не сообщал динамических характеристик автомобиля. Предположительно, 250-сильная силовая установка будет разгонять Evos до сотни менее чем за 7 секунд.