Минск: Toyota вылетела на встречную и врезалась в Renault — пострадали водители

 
1411
12 сентября 2011 в 12:50
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Партизанского района; МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Партизанского района; МЧС

Сегодня утром на небольшой улице Уральской в Минске лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля. По предварительной версии ГАИ, водитель Toyota Corolla двигался с превышением скорости, выехал на полосу встречного движения и врезался в Renault Megane. Девушку, управлявшую последним автомобилем, освобождали спасатели. Она госпитализирована в тяжелом состоянии, сообщила старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Партизанского района Татьяна Талеренок.

Об этой аварии писали на форуме Auto Onliner. Пользователь chupa123 сообщил (авторская орфография и пунктуация сохранены): «Минут 20 назад на ул.Уральской произошла крупная авария между какой-то Тойотой и Рено Меган. У обоих полностью разбиты морды. В Тойоте сидел мужик(в шоке, сам выбраться не мог, сработали подушки) в Рено девушка вся в крови, кричала, сама выбраться тоже не могла. На месте аварии были только 2 машины милиции. Через минуты 3 приехали 2 машины МЧС и 2 кареты скорой помощи. Судя по тому, что улица узкая, движение по одной полосе в каждую сторону - кто-то выехал на встречную».

Водитель Toyota ехал по ул. Уральской (со стороны ул. Долгобродской в направлении ул. Менделеева), возле остановки он зацепил автомобиль Renault, который также двигался, — рассказала Татьяна Талеренок. — Мужчина, управлявший Toyota, не остановился, а, как говорят очевидцы, увеличил скорость, на «спящем полицейском» машина даже подлетела. Впереди были попутные автомобили, и он выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с еще одним Renault.

По предварительной информации ГАИ, девушка (1983 г. р.), управлявшая последним автомобилем, получила тяжелые травмы и была госпитализирована. Водитель Toyota также пострадал. Ведется разбирательство.

По информации МЧС, кроме Toyota и Renault были повреждены также припаркованный Volkswagen Golf и находившийся в движении Opel Zafira.

Татьяна Талеренок уточнила, что мужчина (1973 г. р.), управлявший Toyota, после оказания медицинской помощи был отпущен домой, у него перелом ключицы: «Взяты анализы. Выясняется, в каком состоянии он находился в момент аварии. Результаты будут известны не ранее чем через два дня. Документы у него в порядке: водительское удостоверение было выдано еще в 1991 году, хотя на машине наклейка "70". Нарушений за ним не числится».

Пострадавшей девушке в понедельник днем делали операцию. «По предварительным данным, у нее черепно-мозговая травма легкой степени, перелом обеих предплечий и травма живота», — сообщили в ГАИ.