Из-за гололедицы по дороге в аэропорт столкнулись восемь автомобилей

 
159
21 октября 2011 в 11:56
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: @ZDmitry, Twitter
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: @ZDmitry, Twitter

Сегодня утром на одном участке трассы М2 в течение получаса произошло несколько аварий. Среди восьми поврежденных автомобилей есть легковушки, микроавтобус и фура. По информации ГАИ Смолевичского района, причиной происшествий стал гололедица: «Водители признавались, что были не готовы к скользкому дорожному покрытию».

В сети Twitter появились фотографии с места происшествия. Судя по сообщениям пользователя, зарегистрированного под ником @ZDmitry, один из автомобилей врезался в железное ограждение, установленное на разделительной полосе.

Инспекторы, оформлявшие ДТП, рассказали, что пользователь описал автомобиль, первым попавший в аварию на скользком участке: «Это произошло сегодня в 06:50. Водитель Citroen Berlingo потерял контроль над машиной, вошел в неуправляемый занос, и врезался в ограждение на разделительной полосе. Через какое-то время в заднюю часть его кузова врезался микроавтобус. До 07:25 здесь попали в аварию еще 6 автомобилей — в обоих направления движения. Некоторые после столкновения становились преградой для следующих за ними машин и провоцировали другие аварии».

Надо заметить, что все ДТП случились в зоне действия временного знака «Гололедица».