В Минске на ходу загорелся автобус: в салоне находились 20 пассажиров. Видео

 
UPD
37 390
25 июня 2026 в 12:17
Автор: Юлия Лузгина. Фото: читатели для Auto.Onlíner. Видео: читатели для Auto.Onlíner
Автор: Юлия Лузгина. Фото: читатели для Auto.Onlíner. Видео: читатели для Auto.Onlíner

Очевидцы сообщают, что в Минске на улице Чкалова, на остановке «Гостиница „Спутник“», вчера горел автобус. По словам читателей, в автобусе выбиты стекла. Информации о пострадавших пока нет.

Судя по фото и видео, возгорание было в задней части автобуса. На месте работают сотрудники МЧС и бригада скорой помощи.

Также «Минсктранс» сообщает, что в направлении улицы Кижеватова остановлено движение троллейбусов маршрута №59. Движение организовано до вокзала.

Дополнено 

Мы связались со специалистами МЧС, чтобы уточнить детали происшествия.

— В 22:54 в МЧС от прохожего поступило сообщение о возгорании городского автобуса на проезжей части. Произошло загорание в моторном отсеке. В момент происшествия автобус находился в движении, в салоне было 20 пассажиров, которые самостоятельно покинули транспорт после того, как водитель открыл двери. Пострадавших нет, — сообщили в МЧС.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро