Очевидцы: мужчина бежал по переходу, и его сбил BMW

 
263
11 ноября 2011 в 9:54
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Вчера на проспекте Победителей снова сбили человека. Снова — потому что ДТП с участием пешеходов там случаются довольно часто, особенно на нерегулируемых переходах (в частности, возле выставочного центра). В четверг такая авария произошла около МКАД. Пешехода (1969 г. р.) сбил автомобиль BMW, которым управляла женщина (1976 г. р.), сообщили в пресс-службе Минской ГАИ. Что говорят очевидцы и водитель?

Последствия ДТП описывали несколько участников форума Onliner. Так, пользователь Tester указал (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены): «Ехал с кольцевой в город и видел последствия на встречной мне полосе: машина скорой с мигалками, грузят мужчину на носилки, БМВ тройка стоит в крайней левой, рассажено все лобовое с пассажирской стороны... вроде его даже прорвало... дальше ГАИшная машина с мигалками... и пешеходный переход на котором лежат пакеты и туфель...»

По словам VikaBrui, авария произошла в третьей полосе. Она стала очевидцем происшествия: «Мужчину на пешеходном переходе на Победителей сбили на наших глазах, мы двигались во втором ряду, он перешел первый ряд, а потом резко побежал, даже по сторонам не смотрел, видно куда-то очень торопился, а потом этот жудкий звук.. у БМВ даже бампер оторвало. Он даже не соизволил убедиться, что его пропускают. БМВ ехала около 80, не больше, а он неожиданно вылетел как сумашедший».

Мы обратились за информацией в ГАИ. Там уточнили, что авария произошла около 19:00. «Мужчина пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. BMW двигалась по проспекту Победителей со стороны ул. Нарочанской в направлении МКАД. Как объясняет женщина-водитель, она ехала со скоростью около 80 км/ч. Пешеход неожиданно для нее выскочил из-за ехавшей в попутном направлении машины», — рассказали в пресс-службе.

Пострадавший был доставлен в больницу скорой помощи с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма легкой степени, перелом плеча, тупая травма грудной клетки». Опросить вчера его не удалось: мужчине делали операцию.

Ведется разбирательство. Многие пользователи форума справедливо возмущались: почему на выездной магистрали, на нескольких участках которой разрешено движение со скоростью 80 км/ч, до сих пор есть нерегулируемые переходы? Считается, что автомобиль на скорости 60 км/ч в большинстве случаев наносит пешеходу смертельные или тяжелые травмы.