На одном из самых аварийных перекрестков столицы столкнулись BMW X5 и «Нива» — есть пострадавшие

 
2161
14 ноября 2011 в 9:36
Автор: Андрей Журов. Фото: SmelluLater, forum.onliner.by; МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: SmelluLater, forum.onliner.by; МЧС

Перекресток ул. Ульяновской и ул. Ленина в Минске постоянно фигурирует в сводках ДТП. Там часто совершались аварии с пострадавшими. Вчера вечером на пересечении этих улиц столкнулись BMW X5 и «Нива». Как писали на форуме Onliner, водитель последней машины был без сознания. Всего пострадали четыре человека, сообщили в ГАИ Ленинского района.

Снова речь о конфликте левого поворота. Судя по словам очевидца, машины двигались по ул. Ленина навстречу друг другу, и водитель «Нивы» стал поворачивать налево.

Вот что сообщил пользователь SmelluLater (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены): «Был свидетелем аварии. Стояли на красном по Ульяновской когда был момент удара. Обоим горел зеленый. Бмв ехал со стороны ул. Кирова в сторону ул Тростенецкой. Нива совершала левый поворот со стороны Тростенецкой в сторону ж\д вокзала. Водитель нивы не уступил дорогу. В Бмв стрельнули подушки, водитель цел, у пассажирки шок. В Ниве трое пострадавших. Когда подбежали к ниве водителя не было даже видно. Он оказался под своим креслом. Каким образом до сих пор не понятно. Был без сознания, его так и забрала скорая. Две девушки тоже пострадали. Пассажирка спереди головой стелко разбила, у второй ушиб спины».

В ГАИ сообщили, что водитель «Нивы» действительно поворачивал налево, а BMW двигался навстречу. Обе машины, по предварительным данным, ехали на зеленый сигнал светофора.

В результате аварии пострадали четыре человека, — рассказала старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Ленинского района Татьяна Красий. — Молодой водитель «Нивы» находится в тяжелом состоянии. Он был доставлен в реанимацию. Как выяснили инспекторы, молодой человек ехал со своей девушкой и ее подругой. Они также пострадали, но не так сильно, тем не менее их госпитализировали. Во второй машине находились муж (за рулем) и жена (на пассажирском сиденье). Супруга водителя BMW получила сотрясение головного мозга и была доставлена в больницу. Сейчас ведется разбирательство.

Всего на улице Ульяновской за последние пять лет зарегистрировано 65 аварий с пострадавшими, 4 человека погибли, 77 получили ранения. Самый проблемный ее узел — именно пересечение с ул. Ленина. Летом здесь также произошла авария из-за конфликта левого поворота: тогда пострадали оба водителя.