Минск: во вчерашней аварии с Ford чуть не пострадал другой водитель (видео)

 
309
29 ноября 2011 в 18:05
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Вчера мы сообщали об аварии на ул. Слободской в Минске. Напомним, там водитель Ford Scorpio выехал за пределы проезжей части, врезался в три припаркованные машины, а потом перевернулся. В этом ДТП чуть не пострадал водитель, который приехал на шиномонтаж. Сегодня в нашем распоряжении оказалось видео с места происшествия.

В результате ДТП кроме Ford оказались повреждены Mercedes, Volkswagen и ВАЗ. Одна из машин принадлежит сотруднику шиномонтажа. Остальные — клиентам.

На медосвидетельствовании водителя (1978 г. р.) автомобиля Ford выяснилось, что в крови у него 1,5 промилле алкоголя, — рассказал инспектор ГАИ Московского района, выезжавший на место аварии. — Сначала объяснял, что выпил всего 0,5 л пива. Потом признался: выпил два литра, что похоже на правду. Он вообще не имел права управлять автомобилем, поскольку лишен водительского удостоверения. Ведется разбирательство.

По словам сотрудников шиномонтажа, водитель попытался убежать, но его задержали владельцы поврежденных машин. Говорят, он якобы поругался с женой и потом сел за руль.