Минск: участок ул. Алибегова перекроют сегодня ночью

 
446
02 декабря 2011 в 15:33
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Участок ул. Алибегова (от ул. Железнодорожной до пр. газеты «Правда») перекроют уже этой ночью, около 1:00, сообщили в ГАИ Московского района. Причем проехать здесь нельзя будет как минимум до сентября следующего года. Об этом стало известно только что, еще утром решения Мингорисполкома не было.

Перекрытие связано со строительством двухуровневой развязки на пересечении пр. Дзержинского и ул. Алибегова. На вопрос, когда ее построят, отвечают уклончиво: «Директивный срок — сентябрь 2012-го».

В ГАИ обещают оперативно отслеживать ситуацию, но уже очевидно, что перекрытие этого участка вызовет проблемы. В особенности нагрузка возрастет на улицах Брыля и Железнодорожной.

Официальный сайт ГУ «Столичный транспорт и связь» сообщает: «В связи с закрытием движения всех видов транспорта по ул. Алибегова от ул. Железнодорожной до просп. газеты „Правда“ с 03.12.2011 вносятся изменения в работу пассажирского транспорта». Будут скорректированы маршруты движения автобусов №№75с, 81с, 30д, 96, 96А, 96Д и троллейбусов №№45, 47, 63.