Борисов: «бесправник» на чужом Renault 19 врезался в столб

 
1614
07 декабря 2011 в 13:34
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Минской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Минской области

При этом он повредил как минимум один стоявший на парковке автомобиль (Renault 25). Кроме водителя в Renault 19 были еще два пассажира. По предварительной информации пресс-службы ГАИ Минской области, все они могли находиться в состоянии алкогольного опьянения, а молодой человек, управлявший Renault, никогда не получал водительских прав. По словам очевидцев, Renault 19 не вписалась в поворот: скорость превышала допустимую.

Об этом ДТП писали на форуме Onliner. Пользователь, зарегистрированный под ником Bizonys, высказал свою версию произошедшего (орфография и пунктуация автора сохранены): «Сегодня в 2 ночи в Борисове предположительно пьяные летчики пытались объехать стеллу на ж/д вокзале, в одну сторону они отвернуть успели, вот во вторую нет.. Итог - взлёт на тротуар, удар в чугунный столб от которого машина отлетела на паркинг возле магазина "Дорожный" где рассадила морду еще одной машинке, а куском чего-то отлетевшего от машины гонщеГов расадило заднее стекло на пыжике 207 вроде. Гонщики на чем-то фордообразном, 2 машина вроде тоже коллега по заводу. Если я там на 80 ввинчивался в поворот, то они явно за сотку шли. ПыСы водилу увезли на скорой, 2 пассажира(точно подшофе после футбола) вышли сами. ГАИ присутствовало, звонили владельцам покоцаных авто».

В пресс-службе ГАИ Минской области сообщили, что авария произошла около 2:20 ночи. «Водитель Renault, двигаясь по ул. Труда, выбрал неправильную скорость и врезался в столб, — рассказали инспекторы. — За рулем находился молодой человек (1989 г. р.). Он был доставлен в реанимацию с предварительным диагнозом „черепно-мозговая травма, тяжелая степень алкогольного опьянения“. Водительских прав у него нет (никогда не получал). Машина принадлежит другому человеку, жителю Борисова».

В результате ДТП пострадали и оба пассажира. Одному из них (1991 г. р.) поставили предварительный диагноз «ушибленная рана головы», он был также госпитализирован. У еще одного парня (1992 г. р.) черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей носа. От госпитализации он отказался.

В Госавтоинспекции также отметили, что на Renault были летние шины. Назначена проверка.