Ивьевский район: гололед привел к осложнению дорожной ситуации

 
429
23 декабря 2011 в 10:06
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Гродненской области

Непростая ситуация сложилась на трассе Минск — Гродно вчера, около 10 часов утра. Пошел небольшой дождь, и образовался сильный гололед. В это время три грузовых автомобиля съехали с проезжей части, сообщает ГАИ Гродненской области. Мы обратились за комментарием в «Белавтодор».

В ГАИ уточнили, что гололед образовался на 9-километровом участке дороги на территории Ивьевского района. Две фуры «сложились» — одна оказалась в кювете, другая выехала на обочину. Еще один грузовик, перевозивший мясо, перевернулся.

«Подобная ситуация может повториться в любое время и на любой дороге. Остерегаясь такого развития событий, водителям нужно правильно выбирать скорость», — предупреждает пресс-служба ГАИ.

Однако, по информации пресс-службы «Белавтодора», сегодня ситуация на дорогах нормальная: по состоянию на 6 часов утра пятницы гололедицы на территории Беларуси не было. «Вообще же такая дорога, как Минск — Гродно, должна быть обработана противогололедными материалами за три часа после образования гололеда. У нас есть дорожно-измерительные станции, своя патрульная служба. Кроме того, информация поступает из ГАИ и от диспетчерских автобусных станций», — уточнили там.