Фоторепортаж: де-факто движение по новой дороге в Малиновке уже запущено

 
424
03 января 2012 в 17:25
Автор: Андрей Журов. Фото: Максим Малиновский
Автор: Андрей Журов. Фото: Максим Малиновский

Продление ул. Слободской все-таки состоялось. Дорогу построили, нанесли разметку, установили знаки, но возникли сложности: ГАИ не хотела давать согласие, пока не будет урегулирован вопрос с движением общественного транспорта. Оказалось, что внести нужно не так уж много корректив. Установили еще один светофорный объект, изменили заезды троллейбусов и автобусов.

Фактически дорога открыта, но де-юре — нет. Пластиковых ограждений и запрещающих знаков уже нет. Однако в ГАИ Московского района сообщили: пока согласование не получено. «Еще предстоит сделать постоянное уличное освещение. Когда это организуют — дорогу откроют», — рассказал инженер по организации дорожного движения.

Правда, машины здесь уже ездят, хотя их и не много. Кстати, судя по знаку, движение грузовых автомобилей запрещено.

Напомним, новая дорога соединяет ул. Слободскую и ул. Монтажников. В районе пересечения с МКАД организованы съезды и заезды на кольцевую.

Как и сообщала ГАИ, здесь установили еще один светофорный объект — для троллейбусов. Иначе они не смогли бы выехать с территории крупнейшей в городе диспетчерской станции. Каждый день здесь проходят 124 троллейбуса.

Место заезда и выезда автобусов поменяли местами (теперь они выезжают на ул. Есенина, а заезжают на диагностическую станцию с ул. Слободской): в противном случае у них не было бы возможностей для маневра.

Очевидно, что в ближайшее время движение здесь станет интенсивнее. Позволят ли внесенные коррективы предотвратить ДТП, узнаем совсем скоро.