Ночью на проспекте Независимости BMW врезалась в подземный переход. Погибли двое молодых парней

 
1298
07 января 2012 в 11:03
Автор: Николай Градюшко. Фото: http://rescue01.gov.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: http://rescue01.gov.by

Серьезное ДТП произошло сегодня около 4 часов утра на проспекте Независимости в районе станции метро «Парк Челюскинцев». По предварительной версии ГАИ, водитель BMW не справился с управлением: сначала машина зацепила бордюр, а затем врезалась в ограждение подземного перехода и загорелась. Очевидцы утверждают, что незадолго до аварии машина двигалась с явным превышением скорости. «Я как раз шел и видел как эта БМВ серебристого цвета Е46 кузов летела по проспекту со скоростью не менее 150. А через 3-5 минут стоит и как факел разгорается около перехода "метро Парк Челюскинцев"»,написал участник форума Onliner.by, зарегистрированный под именем freecard (орфография и пунктуация автора сохранены).

«Машына зьнесла рэклямны шчыт (мо і не адзін), там, здаецца, нешта і загарэлася, — дополняет участник форума AGAINST. — Яшчэ падалося, як быццам бы машына выляцела з сустрэчнай паласы — шмат сьлядоў колаў, мо і пажарныя ехалі там. Ад машыны мала што засталося, хутчэй за ўсе таксама трапілі ў слуп».

По словам очевидцев, спасателей и ГАИ вызвали таксисты, находившиеся неподалеку.

«За рулем находился парень 1988 года рождения. К сожалению, он и один пассажир погибли на месте происшествия, — рассказали нам в дежурной части ГАИ ГУВД Мингорисполкома. — Второй пассажир находится в больнице. Все молодые люди были примерно одного возраста. Другие обстоятельства ДТП пока уточняются».

В ГАИ добавили, что в результате ДТП другие автомобили и пешеходы не пострадали.

Информация о ночном ДТП уже появилась и на сайте МЧС Беларуси.

«Водитель легкового автомобиля следовал из центра города по проспекту Независимости, напротив дома №95 не справился с управлением, в результате чего произошло последовательное столкновение автомобиля с парапетом входа в станцию метро „Парк Челюскинцев“ и рекламным щитом. После чего автомобиль загорелся, — отмечает Виталий Дембовский, помощник начальника Минского городского управления МЧС. — В результате ДТП погиб водитель и пассажир (предположительно, граждане Российской Федерации). Бригада скорой помощи доставила второго пассажира (1987 г. р., гражданин Российской Федерации) в больницу с предварительным диагнозом „черепно-мозговая травма средней степени тяжести, множественные переломы“».