Автобус и маршрутка опрокинулись в Гродненской области

 
610
14 января 2012 в 14:59
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Гродненской области

Сложной ситуация была вчера не только в городах. На трассе Минск — Гродно опрокинулась маршрутка, а в Дятловском районе — автобус. В обоих транспортных средствах были пассажиры. Всего в этих ДТП пострадали три человека, сообщает пресс-служба ГАИ Гродненской области.

Водитель автобуса МАЗ должен был доставить пассажиров из Бреста в Лиду. Однако до конечной остановки он не доехал 50 километров. «По предварительным данным, в сложных погодных условиях водитель неправильно выбрал безопасную скорость движения, съехал в левый кювет, и автобус перевернулся. Как удалось выяснить у пассажиров, водитель при условии снегопада не предпринял никаких мер к снижению скорости. Мало того, за несколько метров до аварии, перед закруглением дороги он сначала обогнал легковую машину, а затем — фуру. Возвращаясь в свою полосу движения, он не удержал транспортное средство на трассе», — сказано в сводке.

В салоне МАЗа находились шесть пассажиров, рассказали в ГАИ. Пострадали две женщины.

Еще одна авария с участием общественного транспорта произошла на трассе Минск — Гродно. Около 19:40 на территории Щучинского района в сложных погодных условиях водитель маршрутки не смог справиться с управлением.

— Сначала микроавтобус выбросило на полосу встречного движения, — сообщает пресс-служба ГАИ региона. — Пытаясь выровнять положение, водитель вернул автомобиль на свою полосу движения, однако не удержал его. Маршрутка съехала в правый кювет и перевернулась.

В микроавтобусе находились пять пассажиров. Один из них с переломом ключицы и ребер доставлен в больницу. По данным ГАИ, водитель (1976 г. р.) маршрутки ранее пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в июне 2011 года — за нарушение скоростного режима более чем на 20 км/ч.