Белорусские любители Saab поддержали обанкротившегося производителя

 
891
16 января 2012 в 10:02
Автор: Денис Логунович. Фото: www.saabclub.by, Павел Рыженков
Автор: Денис Логунович. Фото: www.saabclub.by, Павел Рыженков

На минувших выходных по всему миру прошла акция «We are many, we are Saab». Любители автомобилей Saab собрались, чтобы поддержать обанкротившегося производителя. Белорусский клуб Saab также не оставил событие без внимания. Что происходило в Минске, смотрите в фоторепортаже Павла Рыженкова. 

В Минске мероприятие посетило более 100 автомобилистов. Судя по плакатам «На GM», владельцы Saab не на шутку разозлились на концерн General Motors, который, по сути, и поставил точку в истории известного шведского производителя.

Акция также прошла в России, Швеции, Канаде, США, Германии, Франции, Латвии, Японии, Южной Корее, Китае, Греции, Италии, Испании, Мексике, Канаде и других странах.

Напомним, 8 ноября прошлого года в СМИ появились слухи о том, что концерн GM может помешать китайцам спасти Saab, запретив продажу североамериканских технологий. 19 декабря слухи подтвердились: американцы запретили Saab какие-либо сделки с китайцами, и шведы были вынуждены подать заявление о банкротстве. Спустя сутки шведский суд официально признал компанию обанкротившейся.

Как акция «We are many, we are Saab» прошла в других странах мира — можно посмотреть здесь.