В аварии в Минске тяжело пострадала 16-летняя пешеход-нарушитель

 
719
24 января 2012 в 12:18
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Несовершеннолетняя девушка попала под колеса Saab на перекрестке ул. Кижеватова и ул. Осиповичской в Минске. Это произошло вчера, около 19:45. ДТП случилось прямо на пешеходном переходе. По словам очевидцев, удар был такой силы, что девушку подбросило вверх. По информации Минской ГАИ, она пересекала проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

Несколько пользователей форума Onliner писали об этом происшествии. Lior сообщил (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены): «Около 19-45 на переходе Кижеватова - Осиповичская сбита женщина, видел увозящую скорую. На дороге серый шарф, на обочине серый Сааб, повреждений на нем не заметил. ГАИ работало». Форумчанин -kirill- уточнил: «Видел ДТП пешеход(ка) перебегал на красный, удар был сильный, подбросило метра на 2 вверх. жуть...»

Водитель (1985 г. р.) автомобиля Saab двигался по ул. Кижеватова (со стороны ул. Рижской в направлении ул. Серова), — рассказали в Минской ГАИ. — Проезжая напротив дома №58, он совершил наезд на пешехода — девушку 1995 г. р. По предварительной версии, она переходила улицу справа налево по ходу движения автомобиля по пешеходному переходу на красный сигнал. Пострадавшая была доставлена в больницу скорой помощи с предварительным диагнозом «тяжелая сочетанная травма, открытая тяжелая черепно-мозговая травма». Она находится в реанимации.

Всего, по данным Госавтоинспекции, за минувшие сутки было привлечено к административной ответственности 277 пешеходов-нарушителей. Для сравнения: за тот же период за нарушение правил проезда переходов были составлены протоколы на 139 водителей.