Новогрудский район: мужчина поехал мириться с женой и попал в ДТП

 
303
30 января 2012 в 13:56
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гродненской области

Возможно, молодому человеку и удалось бы осуществить задуманное, если бы не алкоголь. «После совместного распития спиртных напитков 27-летний мужчина попросил своего друга подъехать на его Mazda в соседнюю деревню помириться со своей женой, — сообщили в пресс-службе ГАИ Гродненской области. — Однако эта поездка закончилась тем, что водитель врезался в дерево и серьезно пострадал».

Эта история случилась в деревне Мольничи (Новогрудский район). «Владелец Mazda согласился на просьбу товарища, — рассказали инспекторы. — Владелец машины сел на переднее пассажирское сидение, спешащий к жене молодой человек — за руль. На закруглении дороги влево машину выбросило в правый по ходу движению кювет, где она врезалась в дерево».

От удара пострадал водитель. С предварительным диагнозом «скальпированная рана лба, открытая черепно-мозговая травма, алкогольное опьянение» он был доставлен в больницу. Сейчас он находится в реанимации. В Госавтоинспекции добавили, что ранее мужчина дважды привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.