Минск: возле ТЦ «Корона» троллейбус въехал в остановку. Водитель ссылается на неисправность тормозов

 
Срочно
12 609
27 февраля 2012 в 17:55
Автор: Андрей Журов. Фото: Влад Борисевич
Автор: Андрей Журов. Фото: Влад Борисевич

Сегодня утром на ул. Кальварийской в Минске произошла серьезная авария. Как сообщают очевидцы, троллейбус въехал в остановку. На место выехала «скорая». Пострадала беременная женщина, сообщили нам инспекторы отдела дознания Минской ГАИ. Она доставлена в больницу на обследование, ее госпитализация не понадобилась. Водитель троллейбуса утверждает, что была неисправна тормозная система.

Пользователь koska2009 сообщает (особенности орфографии и пунктуации автора сохранены): «Остановка Кальварийская в сторону центра. Тралик въехал в остановку. Реанимация+скорая».

Авария произошла около 8 часов утра. Троллейбус ехал по ул. Кальварийской (со стороны ул. Гусовского в направлении ул. Цеткин).

В отделе дознания ГАИ уточнили: «Пострадала 32-летняя женщина, которая находилась на остановке общественного транспорта. Она была доставлена в 5-ю городскую больницу. А через несколько часов, после обследования, ее выписали. У нее тяжелых травм нет. Только стресс и несколько синяков. Она действительно ждет ребенка, у нее четвертый месяц беременности».

Женщина рассказала, что она только-только вышла из автобуса, направилась в сторону ул. Дрозда. В этот момент троллейбус выехал на тротуар и зацепил ее.

Очевидцы сообщают, что пострадавших могло быть больше, но несколько человек сумели увернуться.

Инспекторы также сообщили: «Водитель троллейбуса утверждает, что, подъезжая к остановке, он не смог остановиться и транспортное средство выехало за пределы проезжей части. Как объяснял мужчина, тормоза как будто пропали».

Как объяснил сотрудникам ГАИ водитель, у троллейбуса неисправна тормозная система. Будет назначена автотехническая экспертиза. В данный момент троллейбус находится на стоянке ГАИ.