Минск: передняя часть Opel оказалась под прицепом «Газели»

 
8531
05 марта 2012 в 16:59
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by

Аварии, которые автолюбители называют «паровозами», происходят в столице довольно часто. В основном это ДТП с минимальными последствиями. Совсем другое дело, когда участниками подобных происшествий становятся грузовые автомобили. Тяжелый грузовик, водитель которого вовремя не затормозил, может причинить большие повреждения оказавшейся на его пути легковой машине. Сегодня днем на ул. Чкалова случилось такое ДТП: МАЗ ударил Opel Vectra, и он оказался под прицепом «Газели».

О происшествии на нашем форуме писал пользователь Toy-Mustang (орфография и пунктуация автора сохранены): «На спуске с моста, там где к независимости примыкает второстепенная Московская, бедную красную легковушку раздавили между газелью ( полугрузовой) и чем то еще типа небольшого грузовичка».

Инспектор ГАИ Октябрьского района, оформлявший это ДТП, сообщил предварительную версию: «Молодой человек (1984 г. р.) за рулем МАЗа двигался по ул. Чкалова (со стороны ул. Московской в направлении ул. Воронянского). Перед светофором он, по его словам, не успел среагировать и снизить скорость. В результате произошло столкновение с остановившимся впереди Opel Vectra под управлением мужчины (1958 г. р.). От удара легковушка продвинулась и врезалась в „Газель“. Капот Opel полностью оказался под прицепом. К счастью, обошлось без пострадавших».