Гродно: пьяный водитель Volkswagen пытался уйти от погони (видео)

 
826
10 апреля 2012 в 8:43
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Вчера рано утром жители Гродно могли слышать вой сирен. Как оказалось, сотрудники спецвзвода ГАИ «Дельта» пытались задержать водителя Volkswagen, который не остановился по требованию инспекторов. Нарушитель скрывался на большой скорости, а в конце концов бросил автомобиль во дворе и стал убегать, сообщает пресс-служба ГАИ региона.

Машину заметили на ул. Ожешко, возле ночного клуба. Водитель отказался остановиться, включил «аварийку» и попытался уехать. «Неоднократно совершал запрещенные обгоны, нарушал требования сигналов светофора, создавал аварийные ситуации, едва не допустил несколько столкновений», — рассказали в ГАИ.

Погоня длилась около десяти минут. За это время был установлен предполагаемый водитель и даже адрес его проживания. Когда нарушитель понял, что скрыться на машине не получится, он заехал во двор и стал убегать.

Примерно через 200 метров инспектор смог догнать его. Водитель был пьян — на медосвидетельствовании у него выявили 1,23 промилле алкоголя. В отношении него составлено шесть протоколов. Штраф составит не один миллион рублей.