В столице велосипедист столкнулся с автобусом, упал, а потом... уехал

 
179
17 апреля 2012 в 11:11
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Уже не первый раз пострадавшие в ДТП сами уходят с места происшествия. Сегодня такой случай зафиксирован на ул. Горецкого в Минске. Водитель автобуса опережал велосипедиста, который не смог удержать равновесие, ударился и упал на проезжую часть. Однако когда инспекторы прибыли на место аварии, пострадавший уже уехал, сообщила старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Фрунзенского района Елена Волчек.

По ее информации, все произошло около 9 часов утра.

— Водитель (1981 г. р.) автобуса, увидев ехавшего по проезжей части велосипедиста, решил его опередить и принял левее, — рассказала Елена Волчек. — Когда они поравнялись, велосипедист проезжал большую яму. Колесо попало в выбоину, и он потерял равновесие. Парень ударился головой об автобус, потом упал на асфальт.

Водитель автобуса включил «аварийку», высадил пассажиров, но велосипедиста уже не было — он уехал.

На асфальте остались следы крови, а на боку автобуса — повреждения. Судя по всему, велосипедист получил довольно серьезную травму. Вероятно, находясь в шоковом состоянии, он уехал, — предполагает Елена Волчек. — Мы ожидаем, что в ближайшее время он обратится в медицинские учреждения. Ведется разбирательство.