В Минске водитель Audi А4 врезался в два автобуса (обновлено)

 
1559
02 мая 2012 в 11:27
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: leon4uk, forum.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: leon4uk, forum.onliner.by

Многие пользователи нашего форума сообщают о происшествии на ул. Кольцова в Минске. Авария произошла ночью со вторника на среду. По уточненной информации ГАИ, автомобиль Audi A4 врезался в стоящий автобус, а потом легковушку отбросило на полосу встречного движения, под еще один МАЗ. По словам очевидцев, кроме водителя в легковушке находилась девушка — она пострадала и находится в тяжелом состоянии. Как пишут люди, находившиеся на месте ДТП, водитель автомобиля вел себя неадекватно, некоторым показалось, что он был нетрезв.

По словам очевидцев, столкновение произошло около полуночи. Вот что пишет пользователь RIP50CeNtik (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены): «Недалеко от магазина "Рублевский" по ул. Кольцова 32 столкнулась Ауди А4 с автобусом. Водитель пьяный, лицо немного разбито. Пассажир - девушка (как говорили потом - его девушка), у нее очень сильный перелом руки и ноги (пассажирская сторона в основном и разбита), поговаривали в толпе, что ногу почти отрезало. машина загорелась после столкновения, бритоголовые парни вытащили девушку и долго выпрашивали у водителя автобуса огнетушитель(а он не давал!!...) вот до сих пор стоят... много гаёвых и медиков и мчсников. автобусы и некоторые автомобили стоят, ждут, когда могут поехать... жуть конечно... а водила аудюхи еще и бычил на парней, что спасли девушку, говорил, что они никто».

Форумчанин *Andrus* описал, что произошло: «На Кольцова 38 все под моими окнами (первый этаж). А4 вошла правой стороной в бок зада автобусу. Осколки улетели метров за 50. У авдюхи целое только: богажник и левоая задняя часть. Фото не делал т.к. телефоны оставил дома. Водила вроде пьян (разбил лоб), пассажирка получила огромный разрез на правом бедре».

Сообщение об аварии на ул. Кольцова поступило на пульт дежурного 101 около 23:30, рассказал помощник начальника городского управления МЧС Виталий Дембовский. По его словам, было установлено, что столкнулись легковой автомобиль Audi и автобус МАЗ, следовавший в направлении парка без пассажиров. Он не доехал буквально несколько сотен метров.

— До прибытия спасателей очевидцы достали из Audi водителя и пассажирку, которых госпитализировали, — уточнил Виталий Дембовский. — Чтобы предотвратить возгорание горюче-смазочных материалов, проезжую часть залили пеной.

— Audi двигалась по ул. Мирошниченко (со стороны ул. Гамарника в направлении ул. Кольцова), — сообщили в пресс-службе Минской ГАИ. — Этот автомобиль врезался в стоявший в крайней правой полосе МАЗ. Затем машину отбросило на полосу встречного движения — под еще один автобус. Как утверждает водитель (1990 г. р.) Audi, он ехал со скоростью 60 км/ч, не увидел автобус и совершил ДТП. Объяснение он подписать не смог, сославшись на плохое самочувствие.

По информации ГАИ, у водителя черепно-мозговая травма легкой степени, ушибы и ссадины. Медики также поставили диагноз «алкогольное опьянение». У него взята кровь на исследование. Состояние девушки (1992 г. р.) гораздо более тяжелое: пассажирка получила черепно-мозговую травму средней степени тяжести, ушиб грудной клетки, открытые переломы плеча и бедра, лучевой кости.

— Водитель одного из автобусов пояснил, что остановился у края проезжей части, включил аварийную световую сигнализацию и через две минуты в МАЗ врезался автомобиль, — дополнили в отделе дознания Минской ГАИ. — Он увидел, как несколько человек стали доставать из салона машины девушку. Как ему показалось, водитель Audi был пьян: он шатался, от него исходил резкий запах алкоголя.

Ведется разбирательство.