Барановичи: водитель BMW врезался в мотоцикл из-за лопнувшего колеса? (добавлены фото)

 
3411
02 мая 2012 в 13:09
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области

Серьезная авария произошла вчера в Барановичах на центральной улице — Советской. В ДТП сильно пострадал молодой человек, управлявший мотоциклом Jawa. Как пишут очевидцы, в результате лобового столкновения оба транспортных средства не подлежат восстановлению. По информации пресс-службы ГАИ Брестской области, согласно предварительной версии, первоначальной причиной происшествия послужило лопнувшее колесо BMW 3-Series.

О ДТП писали на нашем форуме. Пользователь gosha2010 видел последствия столкновения (орфография и пунктуация автора сохранены): «В барановичах была очень сильная авария. На советской около (таксопарка)! было много сотрудников ГАИ, скорой помощи, МЧС! БМВ 3-ка с JAWA 250 (капелька) не поделили дорогу! лоб в лоб! от явы осталось целое только заднее колесо!БМВ востановлению не подлежит! вроде как говорили люди что БМВ начала обгонять автобус, а там ЯВА и лоб в лоб! было много крови!все говорили что у парниши который ехал на ЯВЕ оторвало ногу...( .. особо не в курсе что и как там!.... жаль парнишу ява у него крутая была как с завода! будем надеяться что парень выкарапкается».

Известно, что сразу после аварии на месте происшествия вспыхнул огонь, однако вскоре его потушили.

В ГАИ Брестской области рассказали, как все произошло: «Около 21:15 автомобиль BMW под управлением местного жителя 1987 г. р. двигался по ул. Советской в Барановичах. В какой-то момент, по предварительной версии, переднее правое колесо легковушки лопнуло (это еще предстоит подтвердить экспертам). Водитель потерял контроль над машиной, и ее вынесло на полосу встречного движения, в которой двигался мотоциклист (1986 г. р.) на Jawa. Произошло фактически лобовое столкновение автомобиля и мотоцикла. В результате происшествия водитель двухколесного транспорта тяжело пострадал. Его доставили в больницу с предварительным диагнозом „политравма, закрытая травма живота, травматическая ампутация правой голени“».