Регистратор зафиксировал, как мотоциклист стоя на байке проехал в потоке автомобилей (видео)

 
1578
13 июня 2012 в 16:02
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

На днях на сервисе YouTube появился ролик, в котором зафиксировано нарушение мотоциклиста, решившего продемонстрировать экстремальную езду на двухколесном транспортном средстве. Сотрудники УГАИ МВД утверждают, что довольно часто грубые нарушения ПДД водителями мотоциклов приводят к авариям, не последнюю роль в формировании этого мнения играет подобное поведение на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции трактуют данный «маневр» как создание аварийной обстановки. Примечательно, что мотоциклист выбрал такой небезопасный способ передвижения при спуске с путепровода: судя по видео, все произошло на ул. Кальварийской. К слову, молодой человек проехал стоя на байке практически напротив здания, в котором размещается ГАИ Минской области.

«Всего за пять месяцев этого года в столице зафиксировано 4 аварии, произошедших по вине мотоциклистов, — привели статистику в Минской ГАИ. — В результате пострадало пять человек».

Продолжая тему нарушений мотоциклистов, нельзя не упомянуть ДТП, случившееся вчера, около 12:00, на трассе М1, недалеко от Смолевич. «Водитель (1968 г. р.) мотоцикла BMW R1150GS выбрал небезопасную скорость движения, — сказано в сводке пресс-службы ГАИ Минской области. — В результате этого он совершил столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем УАЗ-3303. Мотоциклист погиб на месте происшествия».