Минск: мотоциклист, попавший в аварию возле автомеханического колледжа, скончался в больнице

 
503
14 июня 2012 в 10:29
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Двое учащихся Минского государственного автомеханического колледжа упали с мотоцикла Yamaha. ДТП случилось на ул. Социалистической 1 июня. Сразу же сообщалось, что один из них, водитель, находится в тяжелом состоянии. Он был доставлен в реанимацию и спустя полторы недели скончался, рассказали в пресс-службе Минской ГАИ.

Напомним слова очевидца, пользователя форума lerox (орфография и пунктуация автора сохранены): «Социалистическая 5, около входа в МАЗ, недалеко от монумента-самосвала (нового), жуткая авария на мотоцикле. Ученики колледжа решили прокатиться на переменке на байке (YAMAHA), взяли неплохой разгон, потом как я понял со слов очивидцев, мотоцикл встал на дыбы, и оказался неуправляемым, затем мотоцикл наклонился и въехал в припаркованый VW GOLF универсал».

Сразу после аварии в Минской ГАИ сообщили такую версию произошедшего: «ДТП случилось около 12:20. За рулем был молодой человек 1995 г. р., на пассажирском сиденье — его ровесник. Yamaha стартовал с места. Водитель не справился с управлением. Парни упали с мотоцикла, после чего транспортное средство продолжило движение и врезалось в Volkswagen Passat, а также в Ford Mondeo. Молодые люди пострадали от удара об асфальт».

По непроверенной информации, мотоцикл подарили одному из парней на день рождения родители.