Очевидцы: сотрудники автомойки разбили автомобиль клиента

 
1752
18 июня 2012 в 9:48
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Ве3у4ий, forum.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Ве3у4ий, forum.onliner.by

Такие случаи нередки для нашей страны. Периодически в сводках МВД описывается, как работники автомоек или СТО без спроса взяли покататься машину клиента. Правда, догадаться об угоне — а именно так классифицируются данные действия — хозяину удается только по внезапно возникшим неполадкам либо по повреждениям после ДТП. Как сообщают очевидцы, вчера в Марьиной Горке BMW под управлением сотрудника автомойки выехал за пределы проезжей части и снес несколько пролетов бетонного забора.

«Сегодня (17.06.2012) в очередной раз отличились работники автомойки,написал на форуме Onliner пользователь, зарегистрированный под ником Ве3у4ий (орфография и пунктуация автора сохранены). — Добросовестно выполнив свою работу, два молодых человека решили отметить это событие. Изрядно выпившим "реальным пацанам" пришла идея - с ветерком прокатиться на машине клиента (BMW 530D E39). Они выехали из г. Марьина Горка и проехав 20 км их путешествие "обломал" бетонный забор в д.Талька. Состояние "пилота" и его "штурмана" было неадекватным».

Молодым людям, скорее всего, придется возместить ущерб обеим сторонам: и владельцу автомобиля, и хозяину участка, на территории которого стоит забор. К тому же сотрудники автомойки могут оказаться на скамье подсудимых (если автовладелец подаст заявление) за угон транспортного средства. Данная статья уголовного кодекса предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.