ГАИ назвала места размещения камер скорости на трассе М1

 
Срочно
7197
19 июня 2012 в 11:37
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Камеры скорости заработают уже через 10 дней. Тестовая эксплуатация их заканчивается, и довольно успешно: каждый день регистрируется около 1000 нарушений ПДД. Ранее сотрудники Госавтоинспекции утверждали, что делать секрет из того, где ведется фотофиксация превышения скорости, не будут. Сегодня представители УГАИ МВД назвали места размещения камер на территории Брестской и Минской областей.

На трассе М1 сейчас установлено 15 таких приборов фото- и видеофиксации, которые уже настроены и работают. По словам сотрудников ГАИ, в каждом из мест, названных ниже, размещено по две камеры, которые направлены в обе стороны. Только на развязке трассы М1 с дорогой, ведущей в Национальный аэропорт Минск (М2), установлен один такой прибор.

Итак, вот где размещены камеры скорости.

Брестская область

Ивацевичский район: 150-й км (это развязка с дорогой Р6).

Минская область

Столбцовский район:

  • 287-й км (недалеко от д. Слобода);
  • 297-й км (поворот к д. Колосово).

Дзержинский район:

  • 306-й км (поворот на Узду);
  • 314-й км (около д. Вишневка);
  • 322-й км (около Дзержинска).

Минский район: 368-й км (около Обчака).

Смолевичский район: 388-й км (развязка с дорогой М2).

По этой ссылке можно найти карту с приблизительным расположением камер скорости. Пока это все работающие устройства. Еще 10 планируется ввести в ближайшее время, с каждым месяцем их будет становиться все больше. Также в ГАИ напомнили, что есть еще два переносных прибора фото- и видеофиксации. Они мобильные и могут выставляться возле дороги, или же их можно использовать для регистрации превышения скорости прямо во время движения.

Ранее мы публиковали подробный репортаж из Центра фиксации правонарушений ГАИ, куда поступает информация с камер скорости.