Минск: видеорегистратор зафиксировал момент ДТП на оживленном перекрестке

 
500
04 июля 2012 в 10:35
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Это типичное для Минска ДТП случилось из-за несоблюдения одним из водителей элементарных правил ПДД, в частности проезда регулируемых перекрестков. В ролике, который разместил пользователь нашего форума, зарегистрированный под ником Victor 22, отчетливо видно, как Volkswagen Golf выехал на пересечение ул. Сурганова и пр. Независимости на разрешающий сигнал светофора. Но водитель Audi продолжал движение. Управлявший Volkswagen мужчина заметил приближающуюся легковушку и начал ускоряться, однако столкновения избежать не удалось.

Форумчанин tolik_pod так описал обстоятельства аварии (орфография и пунктуация автора сохранены): «Белая аудюха 80, въехала в левое заднее колесо синему гольф-2. В гольфе семья молодая, сзади пацан лет 10, машину раза 2-3 крутануло, дверь открыли сами, пацан выскочил из машины, пассажир остался в кресле, из белой тачки вродь тоже водила вышел.
Как произошло: Светофоры для двигающихся по Сурганова уже был зеленые, гольф не стоял, ехал на зеленый по ул. Сурганова в сторону академии наук, аудюха ехала на красный в сторону центра - БУМ».