Ивьевский район: мотоциклист насмерть сбил 4-летнюю девочку и скрылся

 
702
09 июля 2012 в 10:10
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: splkirov.ru
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: splkirov.ru

Трагедия произошла на улице Партизанской в деревне Бакшты. Как рассказали в УГАИ МВД, под колесами мотоцикла с коляской МТ-10 погибла девочка, в сентябре ей должно было исполниться 5 лет. «Она переходила улицу с редким движением слева направо по ходу движения транспорта, — рассказали инспекторы. — Сразу после аварии молодой человек, находившийся за рулем, скрылся. В столкновении девочка получила серьезную травму головы, через три с половиной часа она скончалась в больнице. Чтобы обнаружить водителя, был объявлен план „Перехват“».

«Вчера в д. Бакшты, Гродненской обл. в районе 17.00 пьяный парень (около 23 лет) на мотоцикле с коляской (вроде Днепр) сбил насмерть 4-х летнюю девочку переходившую дорогу, — написал на нашем форуме SergeyF82 (орфография и пунктуация автора сохранены). — Она попала прямо под мотоцикл, я видел его скрывающимся на скорости не менее 100 (перед ним летел Форд с компанией молодёжи внутри на скорости тоже не менее 100, как они между собой связаны - не могу знать), со слов очевидцев он остановиться смог спустя только более 100 метров, вернулся обратно, посмотрел и поспешил скрыться. У ребёнка открытая черепно-мозговая. Очевидцы вызвали милицию и скорую, кто-то положил ребёнка в авто и поспешили на встречу скорой. Ребёнка доставили в реанимацию г. Ивье, где спустя время девочка умерла. Беглец попытался скрыться в лесном массиве, бросив мотоцикл, но его оперативно задержали по горячим следам сотрудники милиции и кинологи. Был смертельно пьян. Вроде как мотоцикл не оформлен на него и не имел вообще водительского удостоверения».

На данный момент информации о физическом состоянии мотоциклиста нет. В УГАИ МВД рассказали, что МТ-10 был найден вскоре после ДТП: он был спрятан в лесном массиве. Водителя же нашли вчера утром, он прятался в заброшенном доме, дополнили инспекторы. Им оказался 24-летний молодой человек, не имеющий водительского удостоверения. «У парня есть группа инвалидности, в том числе имеются проблемы со зрением, — уточнили в ГАИ Гродненской области. — Мотоцикл, по его словам, купил, чтобы ездить за грибами, торговать ими на рынке».