Минск: укравшего велосипед задержали через полгода

 
297
20 июля 2012 в 10:40
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Зимой 42-летний минчанин, спускаясь по лестнице в подъезде своего дома по улице Ландера, обратил внимание на новый горный велосипед, который стоял в соседском тамбуре. Убедившись, что никто не видит, он взял двухколесное транспортное средство и перенес его к себе в квартиру. Там пилой-болгаркой перерезал замок, однако воспользоваться похищенным сразу не решился, сообщает ГУВД Мингорисполкома.

— Выждав почти полгода, он спустился с велосипедом во двор и почти сразу же попался на глаза хозяйке похищенного, — рассказали сотрудники милиции. — Узнав свое транспортное средство, женщина позвонила в милицию и сообщила приметы предполагаемого вора.

По милицейским базам сначала были установлены несколько возможных подозреваемых, а затем при их отработке вычислили причастного. Вскоре подозреваемого задержали, а похищенное имущество возвратили законным владельцам. В настоящее время материалы проверки по данному делу переданы в районный отдел следственного комитета.

Довольно часто кражи велосипедов происходят не на улицах, а именно в подъездах жилых домов, обращают внимание сотрудники милиции.