Очевидцы: «Мужчина нырнул под МАЗ, как в воду»

 
940
24 июля 2012 в 10:12
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by

Смертельная авария произошла сегодня утром, около 9:30, на ул. Харьковской. На данный момент известно, что погибший пешеход — мужчина. Его сбил водитель МАЗа, машина принадлежит одному из столичных строительно-ремонтных предприятий. В ГАИ Фрунзенского района сообщили: «Инспекторы опросили очевидцев. Люди утверждают, что пешеход сам бросился под колеса грузовика. Не исключено, что это был суицид».

Пользователь нашего форума, зарегистрированный под ником ppp555, написал (орфография и пунктуация автора сохранены): «Скорость МАЗа была невысокая (не более допустимой), дорога свободная, может перед ним на приличном расстоянии ехала одна машина, тормозной путь не более 10-12 метров примерно, может меньше. На встречке остановились сразу 3 машины, дали координаты водителю МАЗа, стали вызывать спец.службы. Сзади остановился и прикрыл тело погибшего мимо-проезжавший ТО-18. Водители остановившихся машин успокаивали водителя МАЗа, насколько я понял человек намеренно шагнул под колеса. Со слов водителя МАЗа: человек стоял и показалось что собирался голосовать, а потом шагнул под колеса. Рядом с местом ДТП на траве осталась куртка и сумка (похожа на ту, что для денег и документов вешается через плечо). Причем не раскидано по ПЧ, а лежит аккуратно на траве, примерно в том месте, где он шагнул на ПЧ».

Инспектор, оформлявший ДТП, сообщил предварительную версию: «МАЗ „Горремавтодора“ двигался по ул. Харьковской со стороны ул. Гусовского (где в это время проходит капитальный ремонт). По газону между тротуаром и проезжей части шел мужчина. Как утверждают очевидцы, когда грузовик был в метре от него, пешеход бросился на асфальт — как будто нырнул в воду. И прямо под колеса машины. Водитель не успел среагировать, тем более многотонный грузовик сложно остановить моментально. Тормозной путь начинается уже после места наезда. Пешеход погиб на месте».

Позже выяснилось, что погибшему было 33 года. Инспекторы рассматривают в качестве версии самоубийство. Окончательную причину произошедшего установит следствие.