Судак: белорус, представившийся эльфом, прыгал на чужом автомобиле

 
614
09 августа 2012 в 18:06
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

В Судаке задержан турист из Беларуси, который забрался на чужую машину и стал там прыгать, оставляя внушительные вмятины. Об этом сообщает сайт «pro Судак». Милиционерам молодой человек заявил, что является эльфом. Эта мысль, как выяснилось, пришла к нему после употребления неких галлюциногенных веществ.

Белорус объяснил, что, будучи эльфом, хорошо прыгает и мало весит, поэтому может прыгать по машинам и даже по деревьям. Его знания в этой области были основаны на компьютерной онлайн-игре World of Warcraft. Белоруса доставили в отделение милиции. Позже туда подъехал и хозяин машины, который теперь оформляет страховку. Какое наказание теперь ожидает задержанного, не уточняется.

В Беларуси за аналогичные поступки возбуждалось уголовное дело по статье «Хулиганство». Так, в июле этого года в Скиделе мужчина (1969 г. р.) несколько минут прыгал на крыше автомобиля и требовал, чтобы из машины кто-то вышел. В итоге решением суда он был отправлен в арестный дом на четыре месяца, к тому же был назначен штраф в 5 млн рублей. В мае прошлого года подобный инцидент имел место в Минске. 19-летний парень прыгал по капотам и крышам четырех легковушек. Ущерб составил более 8,5 млн рублей. В обоих случаях нарушители находились в состоянии алкогольного опьянения.