По МКАД опять бегала лошадь (видео)

 
967
27 августа 2012 в 13:23
Автор: Андрей Журов. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Журов. Фото: youtube.com

Очередной случай появления на Минской кольцевой дороге животных. Поздно вечером в субботу в районе развязки с ул. Шаранговича водители видели бегающую лошадь. Участник нашего форума, зарегистрированный под ником R+, разместил видеозапись.

«Вчера в 23.30 лошадь на МКАДе бежала по внешнему кольцу, в сторону съезда на Шаранговича, сообщил в ГАИ. На аварийках еще с одной машиной прикрыли ее, потом она развернулась, побежала в другую сторону. Концовку не знаю», — сообщил пользователь (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены).

По нашей информации, животное благополучно убрали с проезжей части. По словам инспектора, выехавшего на место, где была замечена лошадь, двигалась она по обочине, после действий сотрудников ГАИ убежала. Хозяина установить не удалось.

Проблему же решит только установка ограждений и сетки высотой 2,2 метра — именно такое ограждение не могут перепрыгнуть лоси. Когда это будет сделано, неизвестно. По всей видимости, пока не произойдет какой-нибудь резонансный случай. Мингорисполком принял решение установить травмобезопасные столбы только после ряда ДТП с тяжелейшими последствиями.