В столице двое парней угнали BMW и бросили его в лесу

 
381
10 сентября 2012 в 18:24
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Двое друзей поздно вечером возвращались домой после того, как в компании на природе распивали алкогольные напитки. Путь лежал по ул. Городецкой, где на парковке у одного из домов приятели обратили внимание на BMW 5-Series вишневого цвета. «В замке водительской двери автомобиля торчала связка ключей, — сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома. — Молодые люди тут же решили этим воспользоваться».

«Открыв дверь, парни сели в салон и завели двигатель, — рассказала Ольга Кутько, пресс-офицер Первомайского РУВД. — Путь со стоянки преграждал шлагбаум, однако он не стал серьезным препятствием для мощного автомобиля. Решили покататься за городом, в молодечненском направлении. По пути заметили мигающий датчик — заканчивалось топливо. На АЗС ехать не стали, свернули с трассы на ближайшую лесную дорогу, остановились и заснули».

Проснувшись, они поняли, что совершили преступление. «Чтобы избавиться от улик, злоумышленники сняли номера регистрации, взяли из салона забытый хозяином мобильный телефон, ключи от авто, положили все это в пакет и выбросили его в обнаруженную неподалеку реку, — дополнили в милиции. — Потом молодые люди пешком вернулись на трассу, дошли до поселка Радошковичи, откуда на маршрутке вернулись в Минск».

Чтобы выйти на след подозреваемых, сотрудникам угрозыска Первомайского РУВД понадобилось две недели. В результате двое молодых людей — 24-летний и 22-летний ранее не судимые жители столицы — были задержаны. Их подозревают в совершении угона. В данный момент продолжается расследование.