Брестский район: «бесправник» на Ford врезался в дерево. Пострадал он сам и его дочь

 
192
19 сентября 2012 в 10:06
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Очередной случай, когда водитель, не имеющий права управления, садится за руль и совершает ДТП с тяжелыми последствиями. На этот раз пострадал водитель (1978 г. р.) Ford Galaxy и его дочь, ученица третьего класса. Пострадавшим понадобилась помощь спасателей, сообщили в МЧС.

Авария произошла вчера днем, около 15:00, на подъезде к трассе М1 — возле деревни Бульково (Брестский район). По предварительной информации, отец с дочерью были в гостях и уже возвращались домой. В этот момент автомобиль выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево.

— Сообщение о происшествии поступило в 15:05, через 8 минут наше подразделение было на месте ДТП, — рассказали спасатели. — Мужчину, управлявшего машиной, зажало в салоне. Его освободили с помощью гидравлического инструмента Holmatro и передали врачам «скорой».

Как нам сообщили, от удара двигатель оказался в салоне. Именно поэтому водитель был заблокирован. Его кресло продвинулось и ударило девочку, сидевшую за отцом. По информации ГАИ, у водителя — закрытый перелом шейного отдела позвоночника, костей таза и ног. А его дочь (2004 г. р.) госпитализирована с переломом бедра. Эти травмы считаются тяжелыми.

— Два года назад мужчина был лишен водительского удостоверения за «пьяное» вождение на три года. Всего его останавливали нетрезвым трижды, — рассказала начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук. — Но нужно заметить, что в этот раз он был трезв. По предварительным данным, при выезде на трассу М1 он отвлекся от управления. Сейчас эта информация проверяется.