Брест: пьяный водитель выехал на тротуар и сбил мать с дочкой

 
UPD
460
08 октября 2012 в 13:07
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Изначально очевидцы сообщали, что пьяный водитель пытался скрыться с места происшествия, но свидетели не дали ему сделать это и задержали нарушителя до приезда милиции. Наталья Сахарчук, начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ Брестской области, уточнила: «Когда приехала машина Госавтоинспекции, мужчина (1962 г. р.), совершивший ДТП, находился на месте аварии и дожидался сотрудников ГАИ. Позже выяснилось, что он действительно находился в состоянии алкогольного опьянения».

ДТП случилось вчера, около 18:00. «Женщина (1971 г. р.) вместе с дочкой (1991 г. р.) стояли на тротуаре ул. Московской, возле перекрестка с Партизанским проспектом, — сообщила обстоятельства аварии Наталья Сахарчук. — Для них горел красный свет, и они дожидались разрешающего сигнала светофора. В это время по ул. Московской (в направлении пр. Машерова) двигался Mercedes 190. Не доезжая несколько метров до указанного перехода, водитель, по предварительным данным, не справился с управлением и заехал на тротуар, где как раз находились пешеходы. Под машину попали и мать, и дочь».

«По его словам, он сам не понял, что произошло, — дополнили в Госавтоинспекции. — Его увезли на медосвидетельствование, прибор показал, что в его организме было более 2 промилле алкоголя».

В данный момент обе пострадавшие находятся в больнице, у них довольно тяжелые травмы. Сейчас сотрудники ГАИ проводят проверку, и в зависимости от ее результатов будет принято решение, возбуждать уголовное дело либо нет.

Телеканал "Беларусь-2" снял сюжет на тему данного ДТП и пьяных аварий в целом.