ГАИ: на МКАД пьяный водитель опрокинулся на фуре — было заблокировано движение в обоих направлениях

 
UPD
01 ноября 2012 в 15:45
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Влад Борисевич
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Влад Борисевич

На данный момент известно, что авария произошла сегодня около 14:00 на внутреннем кольце МКАД, сообщили в ГАИ Фрунзенского района. Проехать по кольцевой дороге было невозможно: опрокинувшаяся на левый бок фура перекрыла движение. При этом автопоезд задел металлическое ограждение — балка лопнула и перегородила движение по внешнему кольцу. По словам инспекторов, 32-летний водитель был пьян — на медосвидетельствовании прибор показал более 2 промилле алкоголя.

Пользователь форума BoomerOK написал (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены): «На кольцевой в районе Жданович жесть, фура на Российских номерах развалила ограждение и повалилась на бок, примерно метров 40 ограждения полностью перекрыли 3 полосы внешнего кольца, сама фура перекрыла минимум 2 полосы внутреннего кольца, повреждения кабины солидные».

Ilovebmw дополнил: «Только что на кольцевой в раене жданович, движение заблокировано в обе стороны!!! на одной стороне фура на две полосы, с другой парапет на три полосы!!! водитель жив!!!!! соляра из бака текла».

По информации ГАИ, пострадал только водитель большегруза.

По словам очевидцев, водитель фуры (у нее российские номера, зарегистрированные в Калининградской области) превысил скорость, и его машина зацепила металлическое ограждение. Автомобиль упал на левый бок и снес около 40 метров ограждения. После этого, врезавшись в железную балку, фура окончательно остановилась. Водителя увезли на «скорой». На месте происшествия работал погрузчик, который убирал поврежденное ограждение, чтобы освободить полосы для движения. На внутреннем кольце пробка начиналась от пересечения с улицей Масюковщиной. ГАИ рекомендует изменить маршрут, если он проходит через участок кольцевой дороги от ул. Притыцкого до ул. Тимирязева в течение второй половины сегодняшнего дня.

Следователь, прибывший на место ДТП, сообщил обстоятельства аварии довольно скупо: «Водитель не справился с управлением». На МКАД работают представители МЧС. Они проводили работы по смыву горюче-смазочных материалов, чуть позже силами спасателей фуру поставят на колеса, чтобы возобновить движение. По словам представителей МЧС, водителя из разбитой кабины деблокировал свидетель происшествия — таксист. Очевидцы утверждали: водитель такси говорил, что от дальнобойщика шел запах алкоголя. Позже на медосвидетельствовании это подтвердилось — 2,31 промилле. Мужчина был доставлен в больницу скорой помощи с предварительным диагнозом «перелом плеча, подозрение на перелом лопатки, черепно-мозговая травма». Он находится в реанимации. Больше никто не пострадал.