Речицкий район: возница не пропустил фургон

 
3655
02 ноября 2012 в 11:47
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: photoshare.ru
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: photoshare.ru

Большинство аварий с участием гужевого транспорта происходят из-за попутных столкновений автомобилей и повозок. ДТП, в которых люди, управляющие телегами, не уступают дорогу машинам, случаются не так часто. По информации пресс-службы УГАИ МВД, вчера вечером около деревни Капоровка в Речицком районе произошла авария с подобными обстоятельствами. Как сообщили инспекторы, возница страдает от заболевания глаз.

Все случилось приблизительно в 21:20 на 122-м километре дороги граница РФ — Гомель — Кобрин. «56-летний местный житель, управляя гужевой повозкой, поворачивал налево, — сообщили в УГАИ МВД предварительную версию. — Возница не уступил дорогу встречному транспорту и совершил столкновение с Fiat Scudo. Автомобиль, за рулем которого находился 29-летний житель Мозыря, ехал навстречу повозке. От удара серьезные травмы получили сам 56-летний мужчина и ехавший с ним 53-летний местный житель. Оба были доставлены в Речицкую райбольницу. Спустя полтора часа пассажир повозки скончался».

В Госавтоинспекции также добавили, что повозка была обозначена световозвращающими элементами. По данным инспекторов, возница является инвалидом по зрению.