Прошлогоднее видео конфликта сотрудника ГИБДД и администрации Брянской области попало в интернет

 
539
02 ноября 2012 в 13:29
Источник: РИА Новости. Фото: YouTube
Источник: РИА Новости. Фото: YouTube

Появившееся недавно в интернете скандальное видео, на котором отражен конфликт между российским сотрудником ГИБДД и водителем автопарка администрации Брянской области, получило большой резонанс. Несмотря на то что в сети ролик появился на днях, съемка велась еще летом 2011. Подробности сообщает агентство «РИА Новости».

Водитель одного из бывших замов губернатора Брянской области получил административное наказание за нарушения, о которых идет речь в видеоролике, еще летом 2011 года. Об этом вчера сообщила руководитель пресс-службы регионального УМВД Светлана Кокотова журналистам «РИА Новости».

Сотрудник ГИБДД потребовал у остановленного водителя документы, пояснив, что тот ехал без ближнего света фар и был не пристегнут. Однако водитель заместителя губернатора Петра Белозора ответил ему серьезным отпором. Кроме того, как следует из записи, на помощь шоферу пришел другой замгубернатора, Анатолий Теребунов, который стал звонить тогдашнему начальнику УГИБДД по региону. Еще один подошедший к месту сотрудник администрации потребовал от инспектора «убраться» и заявил на камеру, что тот якобы требовал у него деньги.

«В отношении водителя был составлен административный протокол и взысканы соответствующие штрафы за превышение скорости, тонировку и непристегнутый ремень безопасности», — заявила Кокотова представителям СМИ. Собеседница агентства пояснила, что правоохранительные органы не выкладывали это видео в интернет и им неизвестно, как запись появилась в сети.

Заместитель губернатора Анатолий Теребунов, сам ставший одним из героев видео, заявил «РИА Новости», что не видит в этом инциденте ничего особенного. Однако он сообщил, что все происходило еще прошлым летом, а за это время и заместитель губернатора Белозор, и начальник ГИБДД уже оставили свои посты. О последствиях случая он также ничего не сообщил, сославшись на то, что это компетенция правоохранительных органов.

Кокотова между тем рассказала, что один из героев ролика, командир взвода старший лейтенант полиции Кирилл Писарев, продолжает работать в ГИБДД.

«Руководство УМВД защищает сотрудников полиции, добросовестно исполняющих свой долг. Закон един для всех, а безопасность на дорогах зависит от нашего правового поведения на дорогах», — резюмировала Кокотова.