ГУВД: молодой человек решил угнать «Жигули», чтобы навестить бабушку

 
1430
20 ноября 2012 в 15:50
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: guvd.gov.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: guvd.gov.by

Мотивы угонщиков порой способны удивить даже сотрудников МВД. Не так давно в столице произошел инцидент, который сложно назвать серьезным криминальным случаем. Хотя бы потому, что подозреваемому 26-летнему минчанину так и не удалось осуществить задуманное — съездить к бабушке на угнанном ВАЗ-2107. Как сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома, он заснул в салоне машины.

«Минчанину захотелось навестить бабушку, которая проживает в Бобруйске, — сообщил подробности Антон Санкевич, пресс-офицер Октябрьского РУВД. — Однако денег на поездку не нашлось. В итоге 26-летний парень решил воспользоваться чужим автомобилем. Недалеко от собственного дома он заметил припаркованный ВАЗ-2107. Ночью молодой человек разбил боковое стекло и проник в салон, однако так и не смог запустить двигатель — уснул в машине, укрывшись резиновым ковриком».

В таком положении утром его и застал хозяин машины. Автовладелец тут же вызвал милицию. В настоящее время проводятся дополнительные проверочные мероприятия по установлению причастности задержанного к другим подобным злодеяниям, дополнили в ГУВД.