Гомельские инспекторы остановили «Жигули», в которых перевозили корову

 
25 446
26 ноября 2012 в 14:21
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гомельской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гомельской области

ГАИ региона традиционно отрабатывала местные дороги: инспекторы дежурили в усиленном режиме во время выходных. В воскресенье вечером в деревне Красный Октябрь Буда-Кошелевского района сотрудников ГАИ привлек внимание ВАЗ-2101 белого цвета — инспекторы заметили, что у легковушки была открыта левая задняя дверь. «При попытке остановить ВАЗ его водитель и два пассажира на ходу выпрыгнули из автомобиля и убежали в лес, — сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Гомельской области. — Как оказалось, в машине везли корову».

После того как водитель покинул машину, она съехала в правый по ходу движения кювет, где, врезавшись в кусты, остановилась.

«Причина такого поведения людей, ехавших в автомобиле, вскоре стала ясна: из уже остановившегося легкового автомобиля вышла корова», — рассказали в ГАИ.

У животного на ухе была закреплена табличка с номером. По информации инспекторов, для дальнейшего разбирательства была вызвана следственно-оперативная группа Буда-Кошелевского РОВД.

По данным пресс-службы Госавтоинспекции региона, в результате рейдовых мероприятий всего было задержано 17 нетрезвых водителей. 15 человек управляли машиной не пристегнувшись, у трех водителей не было соответствующих документов, 5 пешеходов допустили нарушения ПДД.