Минск: на переходе вновь сбили пешехода — под колеса Renault попала женщина

 
10 992
28 ноября 2012 в 11:30
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Первомайского района
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Первомайского района

«Сегодня на пересечении ул.Карбышева и ул.Седых на пешеходе сбили женщину, — написала на форуме VIKSHA (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены). — В 7.45 проезжая мимо, видела ее лежащей на боку. Молодой человек стоял рядом на коленках с аптечкой». В ГАИ Первомайского района подтвердили информацию: действительно, женщину сбили, когда она пересекала проезжую часть в установленном месте. ДТП случилось рано утром, когда еще было темно.

Denizzz дополнил: «Проезжал в 8.20, ни женщины, ни скорой не видел, стояла легковая, сзади тралик, у легковой помята задняя дверь. ГАИ отгородили фишками 2 полосы, народ не снижая скорости через 2 сплошные лез на встречку, встречка, выезжая из-за поворота, одобрительно кривила лица и сигналила». Как заверили в ГАИ, к тому времени женщину уже доставили в больницу.

Как сообщила Марина Капкович, специалист отдела агитации и пропаганды ГАИ Первомайского района, троллейбус, фигурировавший в описании форумчанина, имел отношение к аварии. По ее словам, водитель общественного транспортного средства остановился перед нерегулируемым переходом в крайней правой полосе. «Женщина 1959 г. р. шла по „зебре“, — рассказала Марина Капкович. — Она, судя по всему, не видела двигавшийся по левому ряду Renault. Водитель, видимо, также не заметил ее из-за троллейбуса. В итоге мужчина сбил пешехода».

Женщина пострадала — ее доставили в больницу с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма, перелом бедра».