Минск: упавший из-за мороза столб частично перегородил движение на пр. Газеты «Звязда»

 
11 429
18 декабря 2012 в 17:25
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by, @ithelp_by, twitter.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by, @ithelp_by, twitter.com

Осветительная мачта упала на проезжую часть в столичном микрорайоне Юго-Запад, сообщают очевидцы. «Над стоящим траликом зависла пизанская башня в виде накренившегося под 45 градусов столба, — написал форумчанин alexwindows (орфография и пунктуация автора сохранены). — У обочины под этим же столбом стоит тройка БМВ, от которой ищут хозяина, столб тачку еще не коснулся. Пробка в сторону города».

Как сообщил пользователь Twitter, зарегистрированный под ником ‏@vinograd49, столб упал в сторону дороги и повис на проводах, рядом стоял троллейбус — до него оставалось не больше двух метров. По его словам, несколько автомобилей оказались повреждены.

Позже столб передвинули и положили на газон. Представители «Минсктранса» не сообщили причину падения столба: «Это выяснит наше расследование». Ремонтники заметили: «Судя по всему, сам упал. Может, как-то низкая температура сказалась. Возможно, одна из частей конструкции не выдержала холод. Одним словом, столб упал из-за разгильдяйства. Но это не наше дело. Мы свою работу выполнили — свет городу вернули».

В результате происшествия оказался поврежден ехавший в тот момент троллейбус, а также BMW, припаркованный у края проезжей части. На крыше машины образовалась небольшая вмятина, повреждено лакокрасочное покрытие. Владелец автомобиля пытался выяснить, с кого ему требовать возмещение ущерба, однако, судя по всему, так и не получил четкого ответа.