Минск: на пр. Независимости столкнулись Opel и Citroen — двое погибших

 
UPD
20 декабря 2012 в 19:07
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС; BullBash1, vik276, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС; BullBash1, vik276, forum.onliner.by

Вечером в час пик на пр. Независимости, в районе поворота на ул. Рогачевскую, столкнулись два легковых автомобиля. Как пишут на нашем форуме, Citroen Xantia развернуло и вынесло на полосу встречного движения. Погибли двое мужчин, ехавшие в этом автомобиле, а водитель Opel Vectra доставлен в больницу. Информацию о ДТП подтвердил помощник начальника городского управления МЧС Виталий Дембовский.

По его словам, на место аварии спасателей вызвали очевидцы. Звонок поступил около 17:20.

— Из Citroen с помощью гидравлического инструмента спасатели освободили двоих человек. Их смерть констатировали медики «скорой», — уточнил Виталий Дембовский. Погибшими оказались мужчины 1976 и 1977 годов рождения.

По его информации, водитель Opel (1976 г. р.) доставлен в больницу с предварительным диагнозом «переломы ребер, ушиб грудной клетки».

Первым о ДТП сообщил участник нашего форума BullBash1 (здесь и далее авторская орфография и пунктуация сохранены): «Независимости мост над дорогой колодищи заславль. дтп. пробка. скорая». Позже он дополнил: «Скорая и реанимация присутствуют. ЕСЛИ не ошибаюсь, поперек первой полосы стоит разбитая вхлам ксантия универсал. Второго участника не заметил».

«По направлению из города стоит мчс, гаи несколько, скорая. Поперек полос направления из города посередине носом к обочине стоит сгоревшая машина, черная не опознать в темноте и моргании "люстр". Рядом с машиной лежит человек на асфальте, также не рассмотрел, но или во всем темном одет или обгорел, еще не успели накрыть. МЧС-ники что-то отламывают от машины, видимо вскрывали ее спецсредствам. По обочине еще несколько машин на аварийке, одна из них ближе к проезжей части, видимо тоже задело, но так не сильно. За скорой не видно было, есть ли еще какие-то машины - участники ДТП ближе к середине дороги. Пробка огромная. Как так можно не осторожно ездить...» — описывает увиденное vik276.

Об обстоятельствах произошедшего сообщает пользователь М@рле&ич: «На независимости по направлению из города ситроен ксантия и какой-то седан , ксантию раскрутило и выбросило пассажирской стороной на встречку , проезжал сразу после аварии возгорания небыло. Ехал обратно ксантия со срезанной крышей , рядом два тела накрыты пакетами».

Только сегодня мы размещали видеоролик: универсал развернуло на пр. Независимости не так далеко от места сегодняшней аварии.

С учетом этого происшествия на участке пр. Независимости от МКАД до 9-го км в результате выезда на полосу встречного движения и лобовых столкновений погибли уже пять человек. Две такие аварии были зарегистрированы летом.

Пр. Независимости остается одной из самых аварийных улиц города. На этом проспекте в 2012-м погибли 10 человек.